воскресенье, 3 мая 2009 г.

ひぐらしのなく頃に [+解] - мы тоже в печали.

…Зато там есть Ханю!
Анонимус о втором сезоне Higurashi no naku koro ni [Kai].

…Дни твоего наблюдения подошли к концу.
РС.

Собственно, мы вновь ВНЕЗАПНО вспомнили, с чего всё начиналось, а именно, уютненький stand alone blog レース 満腹 アート
А начинался он с очерка «Higurashi no Naku Koro ni (ひぐらしのなく頃に) vol.I, # 1- #13», и теперь даже незачем присочинять «~14-26», если бы не внеочередной творческий запой и некоторые аналогии с общей стратегемой блоговедения. А именно – «зацикленность», так называемый барьер июня 1983-го года. Сродни тому, как некое событие, или несколько таковых конституирует причастность человека, существа беспомощного и бессмысленного вне категориальной причастности – высшим родам по Ямвлиху, культуре или хотя бы малой референтной группе. 

До тех пор, пока событие не прервёт малый, локализованный цикл, большой – как основание Вечности манифестационной – не начнётся и не продолжиться. Тем самым и мотивируется некоторая деятельность манифестационистов, которым, казалось бы, должно быть безразличной суета сует существ, спасающихся своими силами (), хотя примордиальная традиция не оценивает человека, в качестве отдельного или особого вида, поэтому всякое рассмотрение вопроса о том, чем человек "является", является в конечном счете непродуктивным - это предполагало бы наличие особи, которой в данном случае нет. [*]

Итак, вторая половина серий в нашем понимании ни что иное, как развёртывание деградации: неумолимая, и, как и в любой аналогичной ситуации, верно осуждение – «Не нравится? Зато правда!».